На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

See IT Now

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Елена Ханга, Парфенюк, Кискин, Тарлецкий (Исторический Квиз-Стендап) Елена Ханга, Парфенюк, Кискин, Тарлецкий (Истори...Елена Ханга, Парф...

Россиянин скончался, доказывая, что он жив

Жителя Пензы по ошибке признали умершим. А пока мужчина доказывал, что жив, он скончался.



Ошибка была допущена в сентябре 2021 года. Пензенец проходил лечение в больнице № 6. После выписки ему перестали платить пенсию по инвалидности. Мать мужчины выяснила: согласно сведениям ГБУЗ «Областное бюро судебно-медицинской экспертизы», ее сын скончался в больнице и значится умершим.
Оказалось, что судебно-медицинское исследование трупа с данными горожанина проводилось на основании постановления отдела дознания ОП № 3 УМВД России по г. Пензе. В этом документе сообщалось, что было проведено опознание трупа (в действительности — нет).
Настоящую личность умершего установили — это оказался тезка пензенца.
Мужчина и его мать обращались в различные организации для восстановления своих прав. В итоге Министерство труда, соцзащиты и демографии Пензенской области аннулировало записи о смерти, и пенсионные права пострадавшего были восстановлены — в марте 2022 года. Таким образом, в течение 7 месяцев денег он не получал и жил на иждивении своей матери-пенсионерки.
Пензенцы обратились в суд с иском к ГБУЗ «Клиническая больница № 6 им. Г. А. Захарьина» и Министерству внутренних дел Российской Федерации о компенсации морального вреда.
Пока дело рассматривалось, горожанин, который ранее ошибочно был признан умершим, скончался.
«Ответчики иск не признали. Суд взыскал с Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел России за счет средств казны Российской Федерации в пользу матери умершего 100 000 рублей в счет компенсации морального вреда», — сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда г. Пензы.
Исковые требования к больнице оставили без удовлетворения, так как вина ее сотрудников не была установлена.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх