На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

See IT Now

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Елена Ханга, Парфенюк, Кискин, Тарлецкий (Исторический Квиз-Стендап) Елена Ханга, Парфенюк, Кискин, Тарлецкий (Истори...Елена Ханга, Парф...

Родственники и друзья с Украины сыплют проклятиями...

Тема. которая игнорируется ведущими телеканалами и средствами массовой информации. А зря. Ведь именно здесь зарыта во многом возможность не только развязки сегодняшнего конфликта, но и пути дальнейшего существования народов двух стран. Сознательно не пишу слово "братских", ибо у меня тоже сомнения уже стали проскакивать насчет таких "родственников".

У многих моих друзей, коллег, соседей есть родственники и/или друзья на Украине.

И у большинства история взаимоотношений практически одинакова.

В конце 80-х начале 90-х неизвестно откуда вдруг появилась фраза, что "Украина всю Россию кормит". некоторые украинцы по всему Союзу вдруг возомнили себя эдакими благодетелями русских.

Действительность расставила все на свои места.

Уже через пару лет Украина, в которой деньги тогда назывались "купоны"

Родственники и друзья с Украины сыплют проклятиями...

вдруг столкнулась с тем, что даже себе на прокорм ничего нет. Наши, российские 90-е и украинские - это небо и земля. Я помню, как приезжавшие с Украины люди скупали пачками анальгин и но-шпу, как с радостью соглашались на любую, даже поденную работу с зарплатой вполовину от российской (хотя она тоже была далеко не самая высокая).

К этому времени послания в СМС или телефонных звонках сменились на слезливые "помоги", "одолжи", "дай" с железобетонным аргументом - "вы же там богатые"...

Конечно не все просили, многие работали в России - тысячи вахтовиков летали в Сибирь нефть и газ качать, тянули ЛЭП и т.д.

Еще больше (по некоторым оценкам до 3 миллионов в год) приезжало неофициально работать. В основном на стройках. Отличные маляра, штукатуры и каменщики с Украины построили в начале 2000-х тысячи домов в России.

Пока украинские трудяги пахали здесь, оставшиеся на Украине продолжали себе копеечку выпрашивать. На бытовом уровне - у российских родственников или друзей, на государственном - у всех, кто даст.

Россия раздавала деньги практически безвозвратно. Не интересно было на государственном уровне заниматься соседями. Чего стоят только назначения послами Зурабова и Черномырдина...

Прошло еще время и тональность украинцев опять поменялась - теперь они уже не выпрашивали. а требовали себе денег, шантажируя родственников здоровьем. совестью и т.д На государственном уровне стали вдруг шантажировать сближением с ЕС, США...

Денег дали в очередной раз - те самые три миллиарда евро, которые России до сих пор не вернули.

Очевидно, что западные страны дали больше или дали не стране. а политикам и наступил майдан.

И опять речи украинцев поменялись. Можно не работать, получать деньги и просто скакать на улицах и площадях. Главное - кричать "Москаляку на ги..ку".

Когда при личном общении указывали знакомым на эту вакханалию, те говорили, что все это фигня, мол скачут идиоты, а мы все не такие.

Дальше купили украинцев безвизом в Европу. Цена вопроса - 1% со всех видов дохода на войну в Донбассе.

Это там, где стали просто убивать всех тех, кто не захотел жить по новым украинским законам.

Меня просто бесит, когда сейчас спрашивают украинцы "За что?". Ребята, вы за 8 лет купили себе эту войну, каждый месяц оплачивая 1% со своей зарплаты или пенсии на убийство мирных людей. Это ваша война теперь, вы ее купили.

С началом спецоперации сообщения от жителей незалежной опять поменялись.

Вначале "За что?", через несколько дней - "Выходите на митинги, протестуйте против, остановите...".

Не вышли россияне массово на митинги, посчитали, что важнее задавить укронацизм, чем в очередной раз поверить украинской родне...

И вот уже каждый второй шлет с незалежной проклятья. Всем подряд- друзьям, братьям и сестрам, детям и родителям.

Что тут скажешь. Проклятья такая штука, что легко оборачиваются против изрыгающих их. Или против их детей, поосторожнее с этим нужно быть.

Ну а тем, кто получает такие сообщения советую просто на какое-то время заблокировать таких отправляльщиков. Время и спец.операция все вылечат.

А если не вылечат, то зачем они вообще нужны. Не трепите себе нервы, не мучайтесь сомнениями.

Больных сейчас лечат. Это больно, но иначе никак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх