На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

See IT Now

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Елена Ханга, Парфенюк, Кискин, Тарлецкий (Исторический Квиз-Стендап) Елена Ханга, Парфенюк, Кискин, Тарлецкий (Истори...Елена Ханга, Парф...

Минздрав признал: 30% тест-систем на коронавирус ложные



А вот сейчас по-настощему тревожные новости. Департамент здравоохранения Москвы предупредил о значительном числе случаев ложноотрицательных результатов тестов на коронавирус. Это значит, что заболевших может быть куда больше, чем это представлено официально.

В распоряжении «Ъ» оказалась факсограмма, которую руководитель Депздрава Алексей Хрипун отправил столичным клиникам. Там прямо сказано о том, что в столице множество случаев, когда тесты показывают ложноотрицательные результаты.

«Количество пациентов с внебольничной пневмонией быстро увеличивается. По наблюдениям московских стационаров, развитие осложнений может происходить стремительно, иногда в течение нескольких часов, чаще на третьи-пятые сутки от начала заболевания. Единственным достоверным диагностическим исследованием, позволяющим подтвердить или исключить развитие осложнений в виде пневмонии, является компьютерная томография лёгких и её интерпретация в сочетании с клинической картиной заболевания».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх