На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

See IT Now

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Елена Ханга, Парфенюк, Кискин, Тарлецкий (Исторический Квиз-Стендап) Елена Ханга, Парфенюк, Кискин, Тарлецкий (Истори...Елена Ханга, Парф...

Эсминец США нарушил территориальные воды Китая

Ракетный эсминец США Milius (класс Arleigh Burke) незаконно вошёл в территориальные воды Китая возле рифа Мэйцзи в Южно-Китайском море.



Об этом заявил представитель Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии КНР (НОАК) Тянь Цзюньли.
«10 апреля ракетный эсминец Milius незаконно вторгся в воды, прилегающие к рифу Мэйцзи у китайских островов Наньша, не получив одобрения Правительства КНР», — цитирует военного Центральное телевидение страны.
Тянь Цзюньли добавил, что ВМС и ВВС Китая наблюдают за эсминцем.
Появление американского боевого корабля произошло на фоне обострения напряжённости вокруг Тайваня. Ранее Восточная зона боевого командования НОАК сообщила, что КНР с 8 по 10 апреля проводит учения «Объединённый острый меч» в Тайваньском проливе, а также в акваториях к югу, востоку и северу от острова. Накануне Минобороны Тайваня заявило о «вторжении» 31 китайского истребителя и о приближении к острову 58 самолётов КНР.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх