На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

See IT Now

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Елена Ханга, Парфенюк, Кискин, Тарлецкий (Исторический Квиз-Стендап) Елена Ханга, Парфенюк, Кискин, Тарлецкий (Истори...Елена Ханга, Парф...

Провокации Варшавы: как скоро Польша напросится на свою денацификацию?

Провокации Варшавы: как скоро Польша напросится на свою денацификацию?

Очень любопытно. Предлагаю собрать в кучу разные факты, которые настораживают образованного, следящего за политикой человека. Речь не об Украине, там более-менее ясная ситуация с военной точки зрения. После начала второго этапа Спецоперации станет ещё понятнее, куда каток денацификации тронется. Но если воспарить анализом очевидностей чуть выше… НАТО готовится к чему-то серьёзному, затеяв масштабные переброски войск к границам России, Украины, Белоруссии.

Воинские колонны бронетехники идут по территории Румынии к Молдавии. Высшее командование контингента армии США в Европе прибыло в Польшу, из-за океана примчались неназванные «высокопоставленные офицеры Объединённого комитета начальников штабов». Самолётами Ан-124 «Руслан» переброшены французские солдаты из Сил быстрого реагирования НАТО.

Это, на секундочку, — прецедент, ни разу в истории Альянса силы СБР не поднимались по тревоге. Именно все спецподразделения наземного, воздушного и морского базирования численностью в 40 тысяч человек. На границу с Молдавией, помимо бронетехники и мотопехоты, на днях прибудут высокоточные ракетные системы «HIMARS» и «M-270».

«Хаймарс» — американская реактивная система залпового огня, способная отправить полдюжины неуправляемых припасов на расстояние до трёхсот километров. То есть, из Румынии до Крыма долетают с большим запасом. Если развернуть в Польше — Калининградская область простреливается в полную глубину. Они обязательно появятся, движутся из Германии.

Второй бронекавалерийский полк США (приписан к базам Германии), направлен в Румынию, подразделения американской 173-й воздушно-десантной бригады США, находящейся в Италии, — грузятся для переброски. Рамолик Джо приказал отправить из Нового Света ещё 12 тысяч военнослужащих по просьбе Столтенберга, «для усиления сил реагирования НАТО, которые смогут максимально быстро оказаться в Румынии».

А новость сегодняшнего утра окончательно стряхнула всякие остатки сна. Посол США при ООН прямо сказала:

«Джо Байден на саммите НАТО обсудит с партнёрами ввод миротворческой миссии Альянса на Украину, но Белый дом не собирается отправлять туда войска США. Хотя не исключает, что это может сделать другая страна НАТО».

Без комментариев… Польша и Трибалтийские Эмираты это будут делать? Захватят Галичину, объявят по косовскому варианту независимость Западенщины? Так силёнок не хватит без американцев, французов и немцев. Дранг нах Остен в одиночку не сдюжить, Крестовый поход закончится крайне печально, очень быстро. Что затевается тогда?

Политические манёвры…

Собираем факты дальше. Так называемая «вышеградская четвёрка», якобы тайным поездом отправившаяся в Киев на встречу с бункерным блогером в опломбированном вагоне, — наспех состряпанное шоу для СМИ. Вице-премьеры Польши, Чехии и Словении болтались сутки не знамо где, хором выражая «однозначную поддержку Украине после опасного путешествия».

Никакого Киева не было, анализ видео и фотографий говорит, что имела место постановка польских спецслужб и рекламного штаба Зеленского в Пшемысле, в 20 вёрстах от украинской границы. Для чего столь грубо и поспешно? Понимание приходит, когда единственным результатом «поездки» стало заявление польского «ястреба» и вице-премьера Ярослава Качиньского: на Украину должна быть направлена международная миротворческая миссия:

«Нужна миротворческая миссия НАТО или, возможно, ещё более широкого международного состава. Но такая миссия, которая будет в состоянии себя защитить вооружёнными силами».

Несмотря на панический писк лимитрофов НАТО, понимающих ситуацию исключительно с точки зрения грядущей ядерной катастрофы, … Польша не останавливается. Глава МИД Збигнев Рау поделился страшной тайной: после экстренного внеочередного саммита Северо-Атлантического Альянса 24 марта… в Варшаву прибудет сам Хозяин, президент США. Для «обсуждения реальной военной помощи Украине». А президент Польши Анджей Дуда в интервью ВВС вещает:

«Любое применение Россией оружия массового поражения на Украине может изменить правила игры и заставить НАТО вступить в конфликт, это изменит правила игры во всем».

Намёк бандеровцами был понят, в Сумах немедленно заминировали (на химическом заводе «Сумыхимпром») хранилища с аммиаком и хлором. Как предупреждение российским войскам не входить в город. Понятно, готовится акция массового отравления жителей. В поселке Котлярово Николаевской области нацисты завезли ёмкости с токсичными химикатами тоже, угрожают подорвать при подходе наших авангардов. Всё готово для саммита НАТО, так стоит понимать?

Связка Варшава-Вашингтон работает великолепно, минуя руководство НАТО или Евросоюз. Стоило Польше категорически заявить: её не устраивают введённые санкции, которые были наложены на Россию, — Белый Дом немедленно сообщает сегодня: рамолик Байден привезёт новый санкционный пакет по частным банкам и нефтегазовому сектору России. Предложено подготовить такой же союзникам. Идее радостно аплодировал польский премьер Матеуш Моравецкий, развив тему:

«Для меня нет красных линий в санкциях против России. Нам нужно быть последовательными. Больше никаких исключений в блокировке банков. Жёсткая конфискация активов олигархов. Больше никаких виз для граждан России».

Перевожу. Это непроницаемый «железный занавес» между двумя странами, объявленный законным, — грабёж по национальному признаку. Так и будет, особенно на фоне заявлений Моравецкого о запуске специальной правительственной программы «дерусификации собственной экономики». С уточнением, что Варшава будет «настаивать на утверждении своей программы на уровне всего Евросоюза».

Первые ласточки уже полетели, из разряда «назло бабке отморожу уши». Польское Правительство (синхронно с Болгарией) объявило о полном отказе от закупок российского газа по истечении контракта с «Газпромом» в этом году. Слабоумие и отвага на фоне суровой реальности, где Россия обеспечивает 50% потребностей в «голубом топливе». Чем не пожертвуешь во имя пещерной русофобии… если ты настоящий европеец.

Доколе терпеть …

Забег польских политических элит впереди американского паровоза ненависти к России начинает откровенно задевать нормального человека. Степень безумия запредельная, Варшава даже готова пожертвовать национальной памятью. Ещё три-пять лет назад невозможно было представить ситуацию, когда правящая национально-патриотическая партия «Право и справедливость» могла говорить с Киевом. Мало того, на уровне главы МИДа прямо сказала Украине: «с Бандерой вы в Евросоюз не войдёте».

Волынская Резня времён Второй мировой является более острым идеологическим вопросом, нежели Катынь или Варшавское восстание. Нацизм поляков к тем, кого они считают своими законными «хлопами» на протяжении веков, — запределен. А теперь они соглашаются с героизацией людей, занимавшихся целенаправленными этническими чистками населения, терактами против польских элит. Это игра по-крупному.

Варшава является рупором последующих действий Вашингтона, это понятно. То начинают настаивать на передаче всего авиахлама советских времён Украине. Не выгорело, большие испуганные дяди нашлёпали по губам. Но можно немедленно включить Украину в ЕС, в обход всех основополагающих процедур! Ведь с Зеленским (после признания Россией независимости ЛДНР) подписано Польшей и Литвой заявление о какой-то нереальной «ускоренной евро-интеграции».

По сей день не угомонятся, несмотря на панические дрыганья ножками всех остальных крупных игроков разудалого евро-балагана, которые уже соображают глубину и масштаб экономической и гуманитарной катастрофы. А мерзкое «Шарли Эбдо», всегда выражающее низменные настроения электората, вышло сегодня под карикатурной обложкой: «два евро за литр бензина? Катайтесь на украинцах — это бесплатно».

Предположу: ясновельможные паны ежедневно поднимают ставки по всем направлениям. В военном нагнетании ситуации, политическом, экономическом… идеологическом и крайне националистическом. Фактически объявив о запрете всего русского, согласии со всем бандеровским. Несмотря на поднимающийся вал протестов простых поляков против хамского поведения беженцев «незалежной» — упрямо устраивают новые провокации, за гранью разумного.

Когда в Польше начнут сажать в тюрьму за российский паспорт, (не приведи небо!) прольётся кровь наших граждан по вине сбежавших бандеровцев, на Украину зайдут «миротворцы» в польской форме… сомневаюсь, что не начнётся демилитаризация самой Польши, Литвы — за компанию. Чтобы не угодить в расставленную ловушку, нужно срочно перекраивать список «недружественных стран» новыми понятиями.

Специальными формулировками тоже поднять ставки, предупредить всё мировое сообщество, Совбез ООН — некоторые токсичные политические режимы упрямо толкают мир в горнило Третьей мировой, провоцируют военные ответы ядерной сверхдержавы. Как назвать это — дело десятое, но не лишним будет заранее снять с себя ответственность за применение жёстких, отрезвляющих мер.

Андрусовский Мир 2.0.

Частенько упрекают Читатели, что с 24-го февраля мало на канале историческом — исторических параллелей. Рано было, мало времени прошло, чтобы аналогии искать. Но сегодняшние заявления посла США при ООН обозначили контуры Большой Игры. Итак, американцы признали — военное поражение «незалежной» состоялось. Но конфликт будет затягиваться из-за нежелания России вести войну по англо-саксонски, ковровыми бомбардировками, убивая мирное население, разрушая инфраструктуру Украины.

Идут непонятные Беловежские переговоры, поступают противоречивые сигналы. Зеленский мечется, по два раза на дню меняя показания. То требует лично Путина на переговоры... но без обсуждения вопросов территориальной целостности (значит они нами выдвинуты). Грозит из бункера: ядерная катастрофа неизбежна, если встречи не состоится в ближайшее время (значит, его подгоняют).

Предположим, Москва даст согласие на нейтралитет «незалежной», как обещано — не станет проводить оккупацию, гарантирует киевской хунте сохранение власти. Даже закрепит статус-кво ЛДНР в границах освобождённых от нацистов территорий. А всё остальное, что Спецоперация Z подомнёт до времени начала переговоров, — станет неким «украинским кейсом» для Вашингтона и Москвы.

Не исключено, что поляки не блефуют, действительно введут «миротворцев» на Западенщину, тем самым обозначив раздел сфер влияния между Россией и НАТО. Это прекрасно опробовано в Сирии, где имеются российские и американские районы собственных интересов с разграничительными «серыми зонами», где режим безопасности обеспечивают специальным протоколом, общением двух Центров по предотвращению конфликта.

Рабочая схема? Вполне. Это отодвигает реальный сценарий ядерной войны, уничтожения военнослужащих НАТО, коль тайком решат посетить Украину. Для этого придётся вспомнить историю, нечто подобное было. В 1667 году, при заключении мирного договора между Речью Посполитой и Русским царством, разделяющим земли Окраины по Днепру, когда появились два гетмана, левобережный и правобережный. Первый подпадал под фактический протекторат Москвы, второй — Варшавы.

А на фоне появившихся в последнюю неделю мантр европейских (особенно польских) СМИ о создании «украинской Берлинской стены» — стоит призадуматься. НАТО собирается с Байденом, чтобы... что? Вспомнить раздел Германии на западную и восточную части? Возможно, поскольку других реальных механизмов в дипломатии не осталось, похожих исторических прецедентов не просматривается.

Личное появление рамолика Джо на экстренном саммите НАТО не будет декларативным выражением одобрения или демонстрацией поддержки, предположу. Будет бой, «последний и решительный». Либо Штаты буквально сломают политический хребет своим саттелитам, прежде всего немцам и французам, и заставят ввязаться в «миротворческую операцию», фактически бросят в топку общеевропейской войны с Россией. Либо... американцы попросту сдадут. Как Грузию, Сирию, Афганистан... Украину.

Гарантировав лично Путину: свою «ядерную кнопку» Вашингтон отложил в сторону, разбирайся Владимир Владимирович. Как душеньке угодно с «общеевропейским порывом спасти Украину», не смогли их удержать. Но помни, своих солдат не пошлём, ракетные шахты обесточим, чего и вам желаем.

Как вариант, могут подставить под русский молот только Польшу, если та в слепой ненависти организует собственную провокацию, не подпадающую под действие «пятой статьи» Устава НАТО. Кстати, трактуется она лукаво, Альянс не вступается за своего участника, коль тот предпринял агрессивные действия против третьих стран самостоятельно. Неужто Варшава не понимает этого, пример с Турцией ничему не научил?

Если сегодня прорабатывается «Андрусовсккий мир 2.0»… это последняя попытка Вашингтона сохранить лицо в партии, которая вчистую проиграна на поле боя с Россией. Надежда на «серые зоны», вокруг которых не гремят гаубицы, не идут кровопролитные войны, но постоянно тлеет напряжение. Только такой сценарий остался в арсенале Запада? Для сохранения лица без атомной войны — только так.

Переговорами сегодня нащупываются границы, где именно остановится Спецоперация Z, на что конкретно согласится ВВП, как из проигрыша выпутаться американцам без огромных репутационных издержек. Дойти нам до Львова, продвинуться западнее? Остановиться у Киева, оставив за собой весь Юг и Восток Украины? Рано пока прогнозы давать, ждём саммит НАТО. Опасное будет мероприятие, как бог свят.

А вот… Польшу (с Литвой) нужно срочно брать в жёсткий шенкель, мракобесие перешло границы разумного. Варшава ставит себя выше мыслимых законов, правил приличия. Если диалог со многими странами Евросоюза ещё возможен в крайне сдержанном формате, то вот с панами пора прекращать всякое общение. Дипломатически, экономически, юридически разговаривать строго в рамках цитаты великого политика:

Вплоть до приведения в чувство не дипломатическими методами. Дать понять, насколько вредно для здоровья бегать впереди американского паровоза, выдумывать и продвигать репрессии-санкции по национальному признаку, превосходящие расовые практики Третьего Рейха, провоцировать Третью мировую. Достали, чесслово...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх